Sebanyak 4.400 peserta memeriahkan Enggang Trail Run yang diselenggarakan oleh Korem 091/ASN

Oleh : Yuliawan A

Poskaltim.com, Samarinda — Sebanyak 4.400 orang peserta baik tingkat daerah maupun nasional mengikuti ajang “Enggang Trail Run 2019” yang diselenggarakan oleh Korem 091/Aji Surya Natakesuma (ASN) di Samarinda, Minggu (27/10).

Dengan tema “TNI Bersama Rakyat Memupuk Persatuan Dan Kesatuan Untuk Indonesia”, lomba lari ini dalam rangka memperingati HUT Korem 091/ASN Ke-74.

Peserta lomba lari diikuti oleh 4.400 peserta terdiri dari kategori umum 10 K sebanyak 500 orang, kategori pelajar sebanyak 250 orang, kategori lari gembira (fun run) 5 K sebanyak 2.000 peserta dan peserta sepeda gowes gembira sebanyak 1.000 orang.

Danrem 091/ASN Brigjen TNI Widi Prasetijono mengatakan olahraga lari saat ini tengah digandrungi oleh masyarakat tidak saja di Kaltim tetapi di seluruh Indonesia.

“Perlahan tapi pasti, masyarakat mulai giat berlari dan menjadikannya sebagai gaya hidup positif. Namun, perlu diketahui bahwa olahraga lari tidak melulu di jalan beraspal atau padat ada juga yang disebut trail run atau lari lintas alam dengan medan yang digunakan untuk berlari adalah lingkungan alam berupa tanjakan, turunan dipermukakan jalan yang tidak beraspal,” ujarnya.

Total hadiah yang diperebutkan sebesar Rp 170.500.000, dan berkesempatan untuk mendapatkan hadiah hiburan yang disediakan oleh penyelenggara.

Keluar sebagai pemenang lomba lari Enggang Trail Run 2019, kategori umum 10 K pria direbut oleh Komente dari Kenya waktu 39.46 menit, juara II Syamsudin dengan waktu 40.40 menit dan juara III Sidik dengan waktu 40.00 menit.

Sedangkan, kategori umum 5 K pria Juara I Joyo Sihombing dengan waktu 27.47 juara II Muhammad Fathullah dengan waktu 27.53 dan juara III Hisan dengan waktu 28.08.

Sementara kategori umum 10 K Wanita diantaranya juara I Fitri dengan waktu 49.54, juara II Arceling dengan waktu 50.45 dan juara III Susi Bots 58.43.

Kategori umum 5 K Wanita diantaranya Juara I Cindy Kadita T dengan waktu 25.09, juara II Syahsta Febriana dengan waktu 26.56 dan juara III Silvana Salsabila Rudy dengan waktu 28.45.

Kategori umum 5 K junior putra diantaranya Juara I Muhammad Mari Sandi dengan waktu 22.27, Muhammad M. Raihan dengan waktu 22.41 dan juara III Muhammad M. Riski dengan waktu 23.32.

Kategori umum 5 K junior putri diantaranya Juara I Aulia dengan waktu 25.29, juara II Alia dengan waktu 25.27 dan juara III Diah SN dengan waktu 26.01.(YAN)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here